Blog

02 Nov 2018

В Нижегородской филармонии выступил известный композитор Евгений Дога

Композитор, народный артист Советского Союза Евгений Дога: "Мне нравится, когда публика выходит, зная, куда идет, зная, что она получит. Тогда идет очень интересный контакт сцены и зала. Зал и сцена должны быть единым. Они вырабатывают радость. Те - в зале, эти - на сцене. Я очень рассчитываю на эту продукцию, которую будем вырабатывать сегодня на этой сцене."

Некоторые зрители пришли задолго до концерта. Им нравится репертуар Нижегородской филармонии, дирижер, солисты и сам маэстро.

Лилия Абрамян, гость филармонии:"Я иду с огромным предвкушением, потому что именно Евгений Дога - это имя, которое я с детства ношу с огромной нежностью, с огромной любовью, и я иду сюда за вдохновением. Я иду сюда за отдыхом. Я иду сюда за тем, что хочу почувствовать и не чувствую уже давно."

Автор идеи такого выступления - Александр Шалунов. Репетиции в филармонии проходили в атмосфере творчества. Некоторые произведения нижегородские музыканты играли впервые, ознакомиться с ними было интересно. Маэстро присоединился к коллективу на второй репетиции.

http://nntv.tv/?id=168610



 

Kommentare

Melden Sie sich an, um einen Kommentar zu hinterlassen