Blog

26 Jan 2014

Открытие музыкального салона «EUGEN DOGA»

17 января 2014 г. В Кишинёве состоялось открытие музыкального салона «EUGEN DOGA», в доме композитора, где будут периодически проходить интеллектуальные встречи музыкантов, литераторов, художников, деловых людей, политиков. ЦЕЛЬЮ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯВЛЯЕТСЯ СБЛИЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА В РАЗОБЩЁННОМ НЫНЕШНЕМ МИРЕ ПРИ ПОМОЩИ ИСКУССТВА И ОБЩЕНИЯ. 

В открытии Салона «EUGEN DOGA” 17 января 2014 года в Кишинёве приняли участие:
Лауреат Международных конкурсов Мариана Буликану, Лауреат Международных конкурсов Кристина Пинтилие, вокальный ансамбль «Аккорд» в составе Игорь Стребицки и Игорь Сырбу; струнный квартет оперного театра под руководством Думитру Кырчьумару; камерный детский хор лицея Чиприан Порумбеску, хормейстер Людмила Поляков и дуэт скрипачей, концертмейстер Мариана Гырнец, директор лицея Галина Буиуновски, а также ученица лицея «Спиру Харет» Николета Пую, сыгравшая народную песню на блок-флейте. Выступили и ученики детской музыкальной школы «EUGEN DOGA», блестяще исполнивших «Скрипунеллу» для 2-х скрипок и пьесу для аккордеона соло «Ручейки»; директор школы Надежда Лунгу.
В заключении деткам были преподнесены подарки от имени «Клуба Ротари» и его представителя Александрины Робу, спонсором которого была Дирекция Центрального рынка.
Всем этим артистам, моим друзьям, друзьям моей музыки, я выражаю свою искреннюю благодарность за прекрасные выступления и тот праздник, который состоялся благодаря их искусству.
На открытии в качестве гостей были советники: Президента Молдовы г-н Михаил Шляхтицки и советник Премьера г-н Леонид Бужор, Экс-премьер РМ г-н Влад Филат и мэр г. Кишинёва г-н Дорин Киртоакэ, главный редактор еженедельника «Timpul» г-н Константин Тэнасе, руководители «Телерадио-Молдова» г-н Константин Марин и Александру Дороган, а также представители других ТВ компаний и печатных СМИ, многочисленные бизнесмены, как Николае Аврам и Иурие Борш, друзья композитора.
Я им также безмерно благодарен за содействие и помощь в создании САЛОНА, также как и г-ну Анатол Стати, изначально положившему много средств и внимания в реализации проекта. 

Евгений Дога. Президент Фонда "Доминанта".
http://www.dogamusic.com/salon-eugen-doga-otkritie



 

Kommentare

Melden Sie sich an, um einen Kommentar zu hinterlassen